Домой Интересно Гол Вагнера Лава не помог «Кайрату» набрать очки в матче с «Базелем»

Гол Вагнера Лава не помог «Кайрату» набрать очки в матче с «Базелем»

4

25 ноября казахстанский футбольный клуб «Кайрат» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА потерпел поражение от швейцарского «Базеля» со счетом 2:3. Игра проходила на стадионе «Орталык».

Первый мяч на экваторе первой половины забил 37-летний бразильский нападающий Вагнер Лав после передачи Жоау Пауло — 1:0. В конце тайма Артур Кабрал восстановил равновесие в счете, реализовав пенальти — 1:1. На 56-й минуте Камо Оганесян вновь вывел хозяев вперед — 2:1. Через тринадцать минут Эдон Жегрова вернул гостей в игру — 2:2. Голевой передачей отличился Дэн Ндой. На 73-й минуте экс-полузащитник сборной Швейцарии Пайтим Касами забил победный мяч в ворота «Кайрата» — 2:3.

Желтые карточки: Гуральски — 44, Пельмар — 54, Штокер — 61, Ксами — 66, Абикен — 77, Кабрал — 77, Вороговский — 89.

Единственную красную карточку в компенсированное время получил Ян Вороговский. На матче работала грузинская бригада арбитров во главе с Гогой Кикачеишвили.