Домой IT Как работает IP телефония?

Как работает IP телефония?

4041

Как работает IP телефония?

Ни для кого не секрет, что в офисе нужно обеспечить хорошее качество связи, чтобы сотрудники могли без проблем общаться друг с другом. При этом данная связь должна потреблять как можно меньше денег, быть простой в использовании, а также давать возможность передавать данные через телефон без искажения. Это проблема, ведь большая часть телефонов влияет на качество передаваемого голоса не лучшим образом. По крайней мере, это было проблемой до недавнего времени. Сейчас же существует IP телефония, о которой мы сегодня расскажем. Это отличная замена всем прочим стандартам локальной связи. Отметим, что чтобы создать качественную IP телефонную сеть, стоит обратить внимание на оборудование от компании HOTTELECOM.

Что дает

Для начала нужно разобраться, что дает данная система. По сути, это ещё один стандарт связи, при помощи которого можно передавать голос с одной точки в другую. Для этого точно также используются телефоны, провода и иные системы. 

Но в результате, получается достигнуть большей чистоты звука. Это сравнимо с разговорами по телефону через интернет. Искажений нет, а голос передается так, как при записи через диктофон. А если учитывать, что применяются ещё и специальные стационарные телефоны, то можно достигнуть передачи данных, не уступающей по качеству обычного разговора.

Как работает

Работает это схожим образом с обычным телефоном, но с несколькими усложнениями. Во-первых, все кабели должны собираться в одну точку, в которой устанавливается специальная станция. Она принимает сигналы, после чего оцифровывает их. Это очень важный этап, ведь благодаря оцифровке удается передавать данные на расстояние, не изменяя его качества.

Когда сигнал придет в нужную точку, его можно опять трансформировать в аналоговый, после чего подать прямо в трубку слушающему. Благодаря такому принципу действия, переплачивать за телефонную связь. Ведь она работает по принципу локальной сети, в которой нужно физически подключать каждый телефон к переносной станции. И с одной стороны, это может вызвать сложности при подключении. Но с другой стороны, качество связи всегда будет высокое, а связь всегда будет бесплатной. Разве что, придется иногда обслуживать оборудование, но это вполне можно делать при помощи своего штата сотрудников.

http://novostizn.ru/naznatchenie-mehanitcheskih-kondensatnh-nasosov.html