Домой Интересно Как выгодно можно продать ноутбук?

Как выгодно можно продать ноутбук?

212

Как выгодно можно продать ноутбук?

У вас стоит и пылится старый домашний компьютер? Тогда следует подумать о его продаже. Зачем держать дома очередной пылесборник, когда можно быстро избавиться от него. Бывший в употреблении персональный компьютер может пригодиться ребенку, либо же новичку, который только начинает осваивать подобную технику. Не стоит забывать и бедных студентах, которым не хватает денег на приобретение нового дорогостоящего ПК. Но, конечно же, продать устройство выгодно могут далеко не все.

Способы продажи

Самым удобным и безопасным вариантом является продажа компьютера через специализированные компании, которые официально занимаются выкупом техники. Почему? Во-первых, это абсолютно легально. Вы просто приезжаете в магазин или офис, предоставляете компьютер для оценки, а затем уезжаете с определенной суммой. Во-вторых, такие компании, как правило, могут отправить к вам специалиста, который не только осуществит оценку, но и выкупит товар без лишних поездок по городу. Уважаемые фирмы по выкупу техники также предоставляют официальный договор, подтверждающий законность сделки. То есть, все открыто и честно. За сколько получится продать компьютер? Тут уже многое зависит от характеристик, внешнего вида и других параметров, но цены фигурируют вполне неплохие. Пожалуй, это лучший выбор на сегодня.

Можно попробовать сбыть компьютер в ломбарде, там работает скупка компьютеров. Но для этого вам обязательно придется везти немаленький электронный прибор в конкретный ломбард, а также надеяться, что его примут. Про заоблачные суммы речи быть не может, так как, скорее всего, в подобных заведениях вам предложат минимальную цену. Что касается попыток продать компьютер где-нибудь на переходе, то это и вовсе опасно. У вас его могут выкрасть, либо просто разбить. Ведь никто не знает, что на уме у очередного прохожего, в каком он настроении и так далее. Более того, такие «уличные продажи» чреваты неприятностями, связанными с нарушением законодательства. Поэтому данный вариант стоит рассматривать только самым последним.

Гораздо проще предложить свой компьютер людям, которых вы хорошо знаете. Например, друзьям или родственникам. Вдруг им как раз был необходим настольный ПК для каких-то задач! Конечно, продавать подержанную технику дорого знакомым людям как-то неудобно. Но всегда можно об этом мирно договориться. Также вы можете воспользоваться рекламой в интернете или на улице, в которой определенные лица хотят приобрести компьютер. Да, это незнакомые люди, но все-таки попытать удачу вполне можно.

Еще одним интересным решением видится подача объявлений на знаменитых порталах Юла и Авито. Для этого нужно иметь лишь интернет и любое средство ввода информации (планшет, смартфон, ноутбук, ПК и так далее).