Домой Интересно Критерии выбора беговой дорожки

Критерии выбора беговой дорожки

665

Критерии выбора беговой дорожки

Бег — один из самых эффективных способов улучшить свое здоровье и быстро похудеть. Но не каждый может бегать по улице. Дождь, слякоть, снег, ветер — любые капризы погоды, отпугивают желающих заняться спортом. Именно в таких случаях вам поможет беговая дорожка, подобрать беговые дорожки можно на сайте.

Как выбрать беговую дорожку и не попасть в ловушку?

Во-первых, обратите внимание на технические характеристики тренажера и его функциональность. Первое, на что стоит обратить внимание, — это тип привода. Он может быть как механическим (полотно движется с помощью спортсмена, а нагрузка изменяется из-за магнитного поля, воздействующего на маховик.), так и электрическим (движение происходит под воздействием электродвигателя.).

Типы беговых дорожек

Итак, вам нужна беговая дорожка? Как выбрать тренажер самому? Надо сказать, что беговая дорожка механического типа — это экономичный тренажер, так как не требует электричества. Такой тренажер очень удобен в транспортировке благодаря небольшому весу. Уровень нагрузки в таких беговых дорожках зависит от угла наклона полотна. Тем не менее, тренировки на этом тренажере принесут меньше результатов, чем на электрическом. Так как когда бегун устал, то скорость полотна замедлится. Еще один недостаток данного тренажера — чрезмерная нагрузка на нижние конечности (ноги). Вследствие этого занятия на механических дорожках не рекомендуются людям с проблемными суставами и варикозным расширением вен.

Что касается электрической беговой дорожки, то это более современный и профессиональный тренажер. Беговое полотно такого тренажера приводится в действие электродвигателем, на всех таких беговых дорожках есть бортовой компьютер. Именно он определяет, насколько интенсивными будут ваши тренировки, а также отображает количество сожженных калорий и ваш пульс.

Полотно дорожки должно быть двухслойным, а толщина настила не менее 2,5 см. Она должна смягчать удары ног и снижать нагрузку на позвоночник и суставы. Сейчас очень популярны модели беговых дорожек, которые оснащены системой амортизации. Эта функция особенно полезна людям, которые перенесли травму или просто имеют проблемы с суставами, а также с позвоночником.