Домой Интересно Ретро ФМ: популярная радиоволна

Ретро ФМ: популярная радиоволна

330

Ретро ФМ: популярная радиоволна

Несмотря на повсеместное развитие интернета, в современности очень популярными остаются радиостанции. Во-первых, это отличный способ провести время в дороге. А кроме того, именно на радио можно услышать интересные разговоры, рубрики, викторины и многое другое. Всё это делает отдых интерактивным, позволяя проводить время с большим удовольствием. Одной из самых популярных станций в СНГ пространстве является Ретро FM. Сегодня мы расскажем, почему именно она добилась такого большого успеха, и вошла в список 5 золотых радиостанций России. Слушать онлайн музыку можно тут https://fm-24.ru/web/retro-fm.

Музыка

Во-первых, привлекает музыка. В отличие от большинства других станций, здесь проигрываются песни 1970 — 2000-х годов. Это выгодно отличает Ретро FM от множества конкурентов. Ведь современная музыка в очень большом количестве содержится в сети. Она присутствует на всех стриминговых площадках, на сайтах с бесплатными раздачами музыки и так далее.

Но вот ретро хиты найти не так уж и просто. Мало того, что некоторые из них существуют только на небольшом количестве сайтов, так ещё и качество записи там крайне плохое. На радиостанции производятся различные манипуляции для улучшения качества звука, что делает прослушивание намного более приятным.

И это не говоря о том, что Ретро FM крутит не только музыку из СССР и СНГ, но и зарубежные треки. Притом, зарубежных треков около 65 процентов от общего количества, что дает возможность ознакомиться с культовыми песнями минувшего века, если вы с ними ещё не знакомы.

Покрытие

Второй аспект популярности — очень большое покрытие. Во-первых, станция не подвержена потере связи. Где бы вы ни ехали, там всё равно можно будет послушать музыки из Ретро FM. Связано с долговечностью станции, за время существования которой было построено очень много дополнительных точек передачи данных.

И помимо плотности покрытия нужно вспомнить и про очень обширны список поддерживаемых стран. Слушать данную станцию можно в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Латвии и даже Казахстана. Это также очень важная причина, почему Ретро FM стал настолько известным не только в России, но и по всему миру. А сейчас радиостанция получает слушателей ещё и в интернете.