Домой Интересно Новые подробности резонансного ДТП с тремя детьми на улице Авиаторов в Москве

Новые подробности резонансного ДТП с тремя детьми на улице Авиаторов в Москве

186

Новые подробности резонансного ДТП с тремя детьми на улице Авиаторов в Москве

Новые подробности резонансного ДТП с тремя детьми на улице Авиаторов в Москве

 У пятилетнего ребенка врачи диагностировали перелом основания черепа, он впал в кому. Мальчик трех лет получил перелом голени, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Девятимесячный младенец был госпитализирован с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой. Для их эвакуации привлекали вертолет. Ночью в субботу стало известно, что старший ребенок умер. Спустя еще почти сутки в больнице скончался трехлетний мальчик.

Кто был за рулем Мазды и что сейчас с водителем

Новые подробности резонансного ДТП с тремя детьми на улице Авиаторов в Москве

Скорость, с которой девушка двигалась по Авиаторов, была небольшой — всего около 40-50 километров в час. Однако, подъезжая к переходу, Башкирова не затормозила, хотя по правилам, если один автомобиль сбавил скорость перед зеброй, то и другие должны это сделать. Позже «Московский комсомолец» опубликовал объяснения девушки — она не смогла предотвратить ДТП, потому что «сидела в телефоне». 17 июля суд заключил Башкирову под домашний арест до 15 сентября. Экспертиза установила, что в момент ДТП она находилась в трезвом состоянии. Согласно данным ГИБДД, нарушений в области дорожного движения прежде у нее не было.

Как пишет kp.ru,, собственником Mazda 3 девушка не является. Родители подарили Валерии автомобиль за хорошую учебу и поступление в РАНХиГС.

«На самом деле, Mazda 3 — очень старая. Это машина, кажется, 2006 года выпуска. Раньше на ней ездила тетя Леры, у нее своя ветклиника. Когда Лера сдала на права, ей эту машину как первую отдали. За прилежную учебу в школе и поступление в универ», — рассказала подруга Башкировой.

Страшное стечение обстоятельств

Новые подробности резонансного ДТП с тремя детьми на улице Авиаторов в Москве

По одной из версий, девушка не увидела людей на переходе, поскольку отвлеклась на телефон. При этом местные жители отмечают, что дорога на этом участке спроектирована плохо: пешеходы там попадают в «слепую» зону. Жители соседних домов также указали, что неоднократно просили поставить перед злополучным переходом светофор. Но в итоге там появился лишь «лежачий полицейский» — спустя несколько часов после трагедии.